Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Решением Салаватского городского суда взыскана компенсация морального вреда с жителя города Салавата в пользу полицейского

04 декабря 2019 года


В марте этого года в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что возле супермаркета по улице Ленинградской неизвестный на глазах у прохожих распивает спиртное и тем самым совершает административное правонарушение. Для разбирательств на место был направлен пеший патруль полиции.

Стоило только стражам порядка показаться на глаза нарушителю, как тот попытался скрыться в магазине среди торговых рядов. Найти его полицейским труда не составило. Мужчине было предложено пройти с сотрудниками полиции для составления административного протокола, однако тот стал оказывать сопротивление и, публично, в присутствии работников магазина и покупателей, высказывать в неприличной форме нецензурные слова, тем самым унижать честь и достоинство прибывших по вызову сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

В результате по факту оскорбления представителя власти в отношении 31-летнего горожанина было возбуждено и направлено в суд уголовное дело (ст. 319 УК РФ). Приговором городского суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание - 7 месяцев исправительных работ. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу инспектора патрульно-постовой службы.

Светлана Фахреева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542219-resheniem-salavatskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035642/