Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске проведена акция «Наравне со всеми!»

04 декабря 2019 года


Мероприятие состоялось 3 декабря, в Международный день инвалидов. Сотрудники Госавтоинспекции города Нефтекамска совместно с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор» средней школы №6 постарались привлечь внимание общественности к соблюдению ПДД.

Ежегодно на дорогах и улицах города совершается десятки дорожно-транспортных происшествий, в результате которых дети получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается основной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

К акции ребята приготовили стихи, плакаты. В ходе мероприятия раздавали памятки в виде сердечек водителям, напоминая им, что самое ценное, что у нас есть - это жизнь! Соблюдение ПДД, обоюдное уважение и парковка в установленных местах – простые правила разрешения транспортных проблем.

Хочется обратиться ко всем водителям с просьбой, быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями по здоровью. Поэтому обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Проявите милосердие и понимание!

Люция Хабибуллина, инспектор Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542222-v-neftekamske-provedena-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036052/