Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове инспекторы пропаганды ГИБДД и члены Общественного совета оценили знания дошколят в большом городском конкурсе ПДД «Дорожные старты»

04 декабря 2019 года


В серовском Центре детского творчества состоялся финальный этап большого городского конкурса ПДД «Дорожные старты» для воспитанников детских садов города Серова. Ребята прошли предварительный этап, и вышли в финал. Всего в мероприятии приняли участие свыше 120 детей из 20 команд дошкольных образовательных учреждений.

В рамках завершающего, финального, тура детям необходимо было показать агитационное выступление по правилам дорожного движения на тему «Безопасная дорога детям».

Дошколята инсценировали сказки, пели песни, рассказывали стихи, танцевали флешмоб, призывая взрослых и детей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Так, воспитанники подготовительной группы детского сада «Радуга» представили дорожные истории «Приключения Колобка», о световозвращающих элементах, их роли для участников движения, а также различные модели костюмов со световозвращателями продемонстрировали ребята из детского сада «Лесовичок». На экскурсию по городу в автобусе всех пригласил детский сад «Ромашка», рассказав о правилах в общественном транспорте и показав наглядно, что в автобусе всем пассажирам необходимо пристёгиваться ремнём безопасности. Ребята из детского сада «Золотая рыбка» прибыли с планеты ЮИД, показали агитку и сказали авариям «Нет!».

Оценивало выполненные ребятами творческие номера жюри, в состав которого вошли: член Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Наталия Смертина и инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД Наталья Большакова, Виктория Мышкина и Алена Рагозина.

В завершении конкурса, пока жюри подводило итоги, ребята посмотрели интересные мультфильмы на тему безопасности дорожного движения.

Как в любом конкурсе, к сожалению, есть победители и есть побежденные. Места в финальном конкурсе распределились следующим образом:

1 место - команды детских садов № 53 «Ромашка» и № 94 «Петушок»;

2 место - команды детских садов № 49 «Радуга» и № 2 «Родничок»;

3 место - у команд детских садов № 25 «Дельфинчик» и

№ 26 «Росточек».

Победителям и призерам большого городского конкурса были вручены грамоты и сладкие призы.

Мероприятие закончилось общим фотографированием.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542272-v-serove-inspektoryi-propagandyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035543/