Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 199 ДТП

04 декабря 2019 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 199 ДТП, из них в областном центре – 114, на федеральных трассах – 14,в районах области – 71. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 29 человек.

Накануне, примерно в 07.35 часов на улице Индустриальная города г. Семилуки, по предварительным данным, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, 69-летнюю местную жительницу.

В результате ДТП пострадавшая с многочисленными телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение.

По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также автомобиль и водитель, виновный в совершении ДТП.

Всего за сутки зафиксировано 4351 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, из них 4063 - в Воронеже и 288 - в районах области. 3108 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

37 автомобилистов понесли ответственность за ремень безопасности, 19 - за не предоставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3798 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 210 выездов за стоп-линию, 98 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542289-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036151/