Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в автоподставах на 1,5 млн рублей

04 декабря 2019 года


Следователи МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершили расследование уголовного дела по факту получения страховых выплат группой лиц.

Сотрудниками отдела уголовного розыска была получена информация о том, что неизвестные незаконно получают выплаты от страховых компаний. Оперативники выяснили, что к преступлению причастны 34-летний и 27-летний местные жители.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в период с 2017 по 2019 год мошенники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, после чего получали денежные компенсации от страховых компаний. Общий ущерб составил более 1,5 миллионов рублей. Всего было выявлено 10 фактов незаконного получения выплат.

В отношении подозреваемых следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленники находятся под арестом.

Расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации

МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542300-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036315/