Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле сотрудниками полиции раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

04 декабря 2019 года


Ранее в ОМВД России по Заволжскому городскому району поступило сообщение о том, что госпитализирован с травмами мужчина 1971 г.р.

Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления - после совместного распития алкоголя в результате конфликта малознакомый мужчина нанес удар бутылкой по голове потерпевшему 1971 г.р., после чего тот потерял сознание.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при помощи записей камер видеонаблюдения по подозрению в совершении преступления установлен подозреваемый ранее неоднократно судимый местный житель 1980 г.р.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В соответствии с ч. 2 ст. 111 УК РФ совершенное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Полиция предупреждает граждан – не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542308-v-yaroslavle-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19032105/