Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Новоуренгойской Госавтоинспекции провели со школьниками практическое занятие по знанию ПДД

04 декабря 2019 года


На одной из площадей города 03 декабря сотрудники дорожной полиции встретились со школьниками, которые основательно подготовились к встрече, надев на себя сигнальные жилеты и заранее повторив основные Правила дорожного движения.

Первым этапом практического занятия стала проверка знаний видов и сигналов светофора. Подойдя к регулируемому пешеходному переходу, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, чтобы не стать участником ДТП и сохранить жизнь и здоровье.

Автоинспекторы рассказали учащимся о дорожных знаках, которые ребята видели вокруг себя. Полицейские объяснили школьникам, какие знаки являются запрещающими, а какие предупреждающими или предписывающими, и что означают дополнительные информационные таблички.

Подойдя к автобусной остановке, ребята рассказали о том, какие правила поведения в общественном транспорте они знают. За правильные ответы дорожные полицейские вручили школьникам подарки в виде светоотражающих брелоков, которые помогут детям стать заметнее на дорогах города.

Новоуренгойская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям с призывом регулярно прорабатывать маршруты движения детей со школы домой, напоминать о соблюдении ПДД, а главное – быть примером для маленьких участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542311-sotrudniki-novourengoyskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035146/