Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники ДПС ГИБДД задержали нетрезвого водителя

04 декабря 2019 года


Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на 374-м км а/д «Брянск-Смоленск» был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением местного жителя 1984 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. От дальнейшего прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542314-v-smolenske-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19031491/