Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

У пассажира фургона сотрудники ГИБДД обнаружили полкилограмма амфетамина

04 декабря 2019 года


В ночь на понедельник в Тосненском районе Ленобласти был остановлен фургон, у пассажира которого обнаружена крупная партия психотропного вещества.

2 декабря 2019 года около 3 часов ночи в деревне Ям-Ижора на 674 километре автодороги «Россия» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Форд Эксплорер» под управлением 36-летнего неработающего жителя Москвы.

В автомашине в качестве пассажира проезжал 36-летний ранее судимый гражданин, работающий охранником в коммерческой фирме. В салоне под сиденьем водителя был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанный сверток принадлежал пассажиру. Изъятое было направлено на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что указанное вещество является смесью, содержащей психотропное вещество «амфетамин», массой 431,4 гр. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542320-u-passajira-furgona-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036219/