Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье подведены итоги II этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

04 декабря 2019 года


На Ставрополье подвели итоги второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятие традиционно проходит в два этапа и направлено на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, а также формирование негативного отношения к проблеме наркомании среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

За период проведения второго этапа акции сотрудниками полиции края раскрыто 62 наркопреступления, а также 125 фактов совершения административных правонарушений, из незаконного оборота изъято около девяти килограммов наркотических средств.

Сотрудники полиции провели около семисот профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, проверили порядка полутора тысяч мест досуга молодежи.

Кроме того, в ходе проводимой работы полицейскими выявлено два контента в сети Интернет с информацией о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ, сведения о которых направлены в Роскомнадзор.

Акция, которая проводится не первый год, нашла активную поддержку у жителей Ставрополья. Всего за время проведения данного оперативно-профилактического мероприятия от граждан поступило более трехсот обращений, как о фактах незаконного оборота наркотиков, так и с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542322-na-stavropole-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035085/