Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у предпринимателя

04 декабря 2019 года


Сотрудниками полиции установлен мужчина, который похитил у сестры более полутора миллиона рублей.

В ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от 31-летней жительницы села Засопка о том, что неизвестные проникли в ее дом и похитили один миллион 600 тысяч рублей.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что хозяева уехали, не заперев входную дверь. Неизвестные через металлический забор проник на придворовую территорию, путем свободного доступа вошли в дом, откуда похитили денежные средства, которые лежали на видном месте.

По факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере следователем ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело.

С целью раскрытия тяжкого преступления сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий и установили, что к преступлению может быть причастен брат потерпевшей, который в отсутствие хозяйки находился возле ее дома. Его запечатлела камера видеонаблюдения.

32-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции. От него получены признательные показания. Похищенные денежные средства у него изъяты.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и мотивы совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542353-v-zabaykale-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036165/