Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Портал «Госуслуги» предоставляет новые возможности для своих пользователей

04 декабря 2019 года


Оплату теперь можно совершить через сервис Google Pay. Мобильное приложение «Госуслуги» стало доступно в магазине приложений Huawei, а в 2020 году оно поменяет архитектуру, интерфейс и функциональность, чтобы сделать взаимодействие граждан с государством еще проще, удобнее и быстрее.

Помимо оплаты банковской картой, электронными деньгами или средствами с мобильного телефона на портале госуслуг появилась возможность воспользоваться сервисом Google Pay. Штраф, счет, государственную пошлину или задолженность можно оплатить по отдельности или вместе, с помощью «мультиоплаты». Кроме того, к магазинам мобильных приложений, предлагающим скачать приложение «Госуслуги» – App Store и Google Play – присоединился App Gallery Huawei.

В следующем году большие перемены ожидают само мобильное приложение «Госуслуги». Оно будет перевыпущено в новом формате – с новыми архитектурой, интерфейсом и функциональностью. Популярные услуги будут доработаны, появятся новые.

Приложение построят из независимых модулей, что позволит государственным органам подключать к нему свои сервисы. В частности, в приложение будут интегрированы суперсервисы. Например, граждане всегда смогут иметь под рукой свои персональные данные и документы, а также управлять согласиями на предоставление их третьим лицам.

«Сканер» позволит считывать QR-коды, данные банковских карт и документы, что существенно упростит процесс заполнения данных. «Поисковый ассистент» поможет находить информацию в мобильном приложении с помощью голосовых и текстовых команд. Проще станет и процесс бесконтактной оплаты, а к платежным сервисам присоединится Samsung Pay.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542354-portal-gosuslugi-predostavlyaet-novyie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035134/