Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Более 100 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД

04 декабря 2019 года


За прошедшие сутки, 3 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 40 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 9 водителей. Кроме того, полицейские выявили 22 автолюбителя, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 145 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 16:33 в городе Вологде на ул. Кирилловской у дома № 51 произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21041, допустил наезд на молодого человека 2001 г.р., который двигался по обочине. В результате ДТП пострадал пешеход.

Около 20:35 в городе Череповце на проспекте Победы у дома № 162 произошло ДТП. По предварительным данным молодой человек 1999 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на подростка 2006 г.р., который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в медучреждение.

При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Безопасная скорость – это такая скорость, при которой водитель в конкретных дорожных условиях способен избежать аварии при внезапно изменившейся ситуации. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542381-bolee-100-peshehodov-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035563/