Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Разыскиваются преступники, обокравшие пенсионерку в Немском районе

04 декабря 2019 года


3 декабря в дом к жительнице деревни Черезы Немского района заявилась незнакомая ей женщина, которая представилась специалистом службы по контролю за работой социальных работников. Как бы в подтверждение своих полномочий и намерений, она достала тетрадь и стала спрашивать 79-летнюю пенсионерку о качестве предоставляемых ей социальных услуг.

Хозяйка дома, отвечая на вопросы, увидела в окно еще одну женщину, стоявшую у дома. По всей видимости, именно эта гражданка незаметно зашла в дом и, воспользовавшись тем, что внимание хозяйки отвлекает подельница, принялась искать деньги.

Потерпевшая поняла, что ее обокрали уже после ухода псевдоработников социальной службы – не могла найти ключ от мебельного ящика, а когда воспользовалась дубликатом, то увидела внутри распотрошенную сумку, в которой хранились сбережения. Похищенными оказались 120 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа пункта полиции «Немский». Возбуждено уголовное дело. В ходе работы полицейских, помимо прочего, удалось составить описание примет предполагаемых преступников.

Их приметы: первая - на вид 35-40 лет, рост 160-165см, среднего телосложения, была одета в болоньевую куртку серого цвета до колен, вязаную шапку серого цвета с помпоном, черные сапоги; вторая - на вид 30-35 лет рост 160-165 см, среднего телосложения, была одета в болоньевую куртку темно-зеленого цвета до колен, вязаную шапку светлого цвета. Разыскиваемые могут передвигаться на автомашине ВАЗ-2115 серебристого цвета.

Всем, кому известно о местонахождении разыскиваемых, просим позвонить по телефону в дежурную часть пункта полиции «Немский» (83350) 2-15-02, или по телефону 02.

Сотрудники полиции обращаются к пожилым жителям Кировской области: не впускайте в свои дома и квартиры посторонних лиц, которые могут пытаться это сделать под видом работников социальных или коммунальных служб. Обращайтесь непосредственно в обслуживающие организации по телефону, прежде чем открыть незнакомым людям входную дверь.

Жителей сельских населенных пунктов полиция просит оперативно информировать при появлении подозрительных лиц, интересующихся одиноко живущими людьми преклонного возраста. Запомните регистрационные номера и приметы автомашин, на которых передвигаются эти лица. Ваш звонок поможет предотвратить и раскрыть преступления, совершаемые в отношении слабозащищенных социальных категорий граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542384-razyiskivayutsya-prestupniki-obokravshie-pensionerku.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037328/