Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские доказали вину мужчины, обвиняемого в попытке присвоения чужого имущества

04 декабря 2019 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в попытке присвоения чужого имущества с металлобазы.

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от заместителя директора одной из фирм города о том, что с его базы пытались вывезти металлоконструкции на сумму более 300 тысяч рублей.

Как установили стражи порядка, совершить хищение имущества хотел кладовщик фирмы, ранее не судимый 36-летний красноярец. Воспользовавшись тем, что в этот день с территории базы производилась отгрузка продукции, он, не ставя никого в известность о своих намерениях, дополнительно загрузил в один из «КамАЗов» 6 тонн металлических изделий, которые в дальнейшем собирался сдать.

Однако один из сотрудников обратил внимание на тот факт, что автомобиль слишком долго загружают и проверил его на проходной на соответствие накладной и вывозимой продукции. Грузовик был задержан, а на место вызвали сотрудников полиции.

Рассмотрев материалы уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата», суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542402-politseyskie-dokazali-vinu-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037000/