Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали грабителей, напавших на студента

04 декабря 2019 года


В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 18-летний студент. Молодой человек сообщил, что стал жертвой налетчиков. Полицейские выяснили, что в дневное время горожанин возвращался из университета. По дороге домой на него напали двое незнакомцев. Злоумышленники забрали у потерпевшего мобильный телефон и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово задержали за совершение преступления двоих ранее неоднократно судимых 28-летних мужчин. Задержанные пояснили, что спровоцировали конфликт с молодым человеком, находясь под воздействием спиртного. Похищенный телефон налетчики сдали в ломбард за 2 500 рублей, деньги потратили на алкоголь.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Один из фигурантов на время следствия заключен под стражу.

Похищенный смартфон полицейские изъяли в ломбарде и вернули законному владельцу, который поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм и оперативность.фф



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542411-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037180/