Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове прошло заседание круглого стола на тему "Пропаганда стандартов антикоррупционного поведения и создание положительного имиджа сотрудников полиции "

04 декабря 2019 года


В Иванове в канун Международного Дня борьбы с коррупцией по инициативе членов Общественного совета при УМВД России по Ивановской области прошло заседание круглого стола на тему «Стандарты антикоррупционного поведения и создание положительного имиджа сотрудников полиции», в котором приняли участи руководители профильных служб Управления МВД региона и ветераны органов внутренних дел, представители прокуратуры региона и СУ СК РФ по Ивановской области.

С докладами выступил начальник оперативно-розыскной части (по линии собственной безопасности ) областного УМВД Андрей Гамзин и врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД Андрей Рыбаков, которые довели до сведения участников круглого стола итоги работы по противодействию коррупции в рядах органов внутренних дел в 2019 году.

Собравшиеся обсуждали, каким образом сделать антикоррупционный стандарт безусловной поведенческой нормой сотрудников представляющих органы правопорядка.

Принявшие участие в мероприятии ветераны говорили о необходимости обратить особое внимание на институт наставничества в системе органов внутренних дел.

Председатель Общественного совета ведомства представил вниманию собравшихся выставку: в книжной экспозиции выставлены образцы публикаций за несколько последних десятилетий, которые показывают актуальность обсуждаемой на круглом столе антикоррупционной темы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542421-v-ivanove-proshlo-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18999865/