Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотических средств растительного происхождения

04 декабря 2019 года


В минувший вторник, 3 декабря, около 15-50 часов в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий около одного из домов по улице Марфина г. Димитровграда сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 22– летнего местного жителя, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли наркотическое средство.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что данным средством является марихуана массой 114 граммов.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день, около одного из домов по 2 - му переулку Рабочему сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали 38 – летнего

неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности

жителя с. Ундоры Ульяновского района Ульяновской области, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 15 граммов.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542422-politseyskie-vyiyavili-dva-fakta.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037055/