Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В г. Усть-Джегута произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход

04 декабря 2019 года


3 декабря на 16 км федеральной автодороги «Черкесск - Домбай» водитель «Лада Приора», 27-летний житель г. Усть-Джегута, допустил наезд на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, после чего, водитель «ГАЗ-322132», двигавшейся в попутном направлении, также совершил наезд на вышеуказанного пешехода. В результате ДТП от полученных травм 19-летняя девушка скончалась при доставлении в лечебное учреждение.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель Газели трезв, у водителя Приоры взята кровь на исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, за прошедшие сутки на территории КЧР произошло 8 ДТП без пострадавших.

УГИБДД МВД по КЧР

напоминает

: ПДД РФ 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Еще раз напоминаем

о соблюдения скоростного режима и призываем быть особо внимательными вблизи пешеходных переходов, при движении в условиях недостаточной видимости.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542439-v-g-ust-djeguta-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037434/