Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Представители Общественного совета при облглавке приняли участие в антикоррупционном круглом столе

04 декабря 2019 года


На базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева для государственных гражданских и муниципальных служащих прошел круглый стол на тему: "Влияние правовой культуры на коррупционное поведение". Встреча состоялась в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Круглый стол был инициирован комиссией по правовым вопросам, организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, правозащитной деятельности и взаимодействию с институтом Уполномоченного по правам человека Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области. В мероприятии приняли участие Алексей Бородин, вице-президент Палаты адвокатов Самарской области, Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права Самарского университета, и Ирина Логинова, доцент кафедры социологии и культурологии Самарского университета.

Благодаря формату круглого стола участники смогли обменяться опытом и знаниями по борьбе с коррупционными проявлениями в обществе.

Как отметили общественники, это мероприятие дало старт циклу встреч с сотрудниками бюджетных организаций и слушателей курсов повышения квалификации.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542453-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19031694/