Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии продолжают выявлять нелегальных таксистов

04 декабря 2019 года


В Республике Хакасия полным ходом идет оперативно-профилактическое мероприятие. До конца этой недели инспекторы технического надзора будут выявлять нелегальных пассажироперевозчиков. Во время оперативно – профилактического мероприятия «Такси» внимание инспекторов приковано к таксистам, перевозящим пассажиров. Дорожные полицейские проверяют абсолютно все, начиная с соблюдения ПДД самим водителем такси, до наличия разрешающих перевозку пассажиров документов и технического состояния транспортного средства.

С начала оперативно-профилактического мероприятия уже выявлено несколько сотен нарушений. Совместно с Госавтоинспекцией в мероприятии принимают участие налоговая служба и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Основные нарушения, которые допускают таксисты – это отсутствие лицензии на осуществление пассажирских перевозок, незаконное переоборудование транспортного средства и пренебрежение правилами маневрирования. Все нарушители заплатят штрафы, в зависимости от степени тяжести правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542460-v-hakasii-prodoljayut-vyiyavlyat.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037367/