Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение и предупреждение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

04 декабря 2019 года


В рамкахоперативно-профилактических мероприятий с целью пресечения ее незаконной реализации сотрудники Отдела МВД России по Ардонскому району уведомляют представителей физических и юридических лиц об ответственности за нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без специального разрешения (лицензии) на его осуществление.

Также уведомляем, что в соответствии со ст. 14.17.1 КоАП РФ незаконная розничная продажа алкогольной и пищевой продукции физическим лицом влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В случае повторного нарушения норм ст. 14.17.1 и 14.17.2 (Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции) КоАП РФ в действиях будут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542483-v-ardonskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19038343/