Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске окончено расследование уголовного дела по факту разбоя

04 декабря 2019 года


Следственным отделом №2 СУ УМВД России по г.Мурманску окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении разбойного нападения.

В октябре текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о хищении имущества в коммунальной квартире на улице Подстаницкого. Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место происшествия. Поскольку злоумышленник не успел скрыться, его тут же задержали. Похищенная вещь находилась при нем.

Личность задержанного установили. Подозреваемым в разбойном нападении оказался неработающий ранее судимый 41-летний житель города Мурманска. Мужчина признался в содеянном, по факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления. Опросив потерпевшего, они выяснили, что в вечернее время в его комнату ворвался сосед по квартире и напал на него. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, достал нож и потребовал под угрозой его применения отключить от сети музыкальный центр «Филипс», затем вынести его в общий коридор.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевший подчинился противоправным требованиям злоумышленника. После того, как нападавший покинул его комнату, хозяин музыкального центра вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция в соответствии с частью 3 ст. 162 УК России (разбой) предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542493-v-murmanske-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19028624/