Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Шатковские полицейские задержали подозреваемого в серии краж

04 декабря 2019 года


Оперативными сотрудниками установлен и задержан злоумышленник, совершивший за одну ночь в начале ноября две кражи. Ведется следствие.

Сообщение о первом преступлении поступило в дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району в ночь с 7 на 8 ноября текущего года. Потерпевший рассказал, что неизвестные лица, разбив оконное стекло, проникли внутрь помещения административного здания одного сельхозпредприятия, расположенного в селе Паново Шатковского района, откуда тайно похитили денежные средства в размере 7500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска шатковской полиции было установлено, что противоправное деяние совершил 26-летний ранее судимый житель села Паново, который был задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Злоумышленник признался в содеянном. С его слов, денежные средства он потратил на собственные нужды.

В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению еще одного имущественного преступления. В ту же ночь, с 7 на 8 ноября, взломав дверной замок, мужчина проник в продуктовый магазин, расположенный в селе, откуда похитил продукты и алкогольную продукцию. Ущерб, причиненный хозяину магазина, составил 4000 рублей.

В настоящее время задержанный арестован. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-55



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542495-shatkovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037730/