Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми состоялось торжественное вручение знамени школе № 136 с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой им. Я.А. Вагина

04 декабря 2019 года


В краевом центре состоялась торжественная церемония вручения знамени общеобразовательной школе № 136 г. Перми имени Заслуженного работника МВД и Почетного гражданина города Перми, полковника милиции Якова Абрамовича Вагина. В мероприятии приняли участие представители министерств и правоохранительных ведомств Прикамья, руководство ГУ МВД России по Пермскому краю и Управления МВД России по г. Перми, ветераны МВД, курсанты и их родители, педагогический состав учебного заведения.

Торжественная часть началась с ритуала по креплению полотнища знамени к древку. Почетным правом принять участие в церемонии были удостоены 12 человек, среди них представители краевой администрации, регионального МВД и Управления МВД России по г. Перми и один курсант.

Далее учащиеся подразделенияс допрофессиональной полицейской и военной подготовкой приняли присягу. Они торжественно поклялись с честью и достоинством нести звание курсанта школы и получили свои первые погоны.

Гости пожелали ребятам успехов в учёбе, прилежания в освоении учебных дисциплин и спортивных достижений, а также новых побед под знаменем школы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542521-v-permi-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19038353/