Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками УУР МВД по РК установлено местонахождение обвиняемого в серии мошенничеств

04 декабря 2019 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Коми установлено местонахождение 28-летнего молодого человека, который обвиняется в серии мошенничеств, совершенных в отношении жителей региона в составе организованной группы.

Установлено, что в 2015 году фигурант вместе подельниками под предлогом заключения договоров аренды жилых помещений в Сыктывкаре похищал денежные средства жителей региона. Полицейские установили причастность подозреваемых к 142 эпизодам мошенничеств, совершенных как в отношении жителей Коми, так и других регионов России, которым причинен ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей. В одно производство соединено 17 уголовных дел.

В 2015 году в отношении злоумышленников были заведены розыскные дела, в 2016 году фигуранты уголовного дела были объявлены в международный розыск по каналам НЦБ Интерпола. В ходе оперативных мероприятий установлено, что похитители скрываются на территории Армении.

В 2018 году один из подозреваемых был задержан в Ереване и этапирован в Коми, где судом приговорен к длительному сроку лишения свободы.

Второй фигурант недавно был задержан в Ереване сотрудниками уголовного розыска Республики Армении и заключен под стражу. В настоящее время Генеральной прокуратурой России решается вопрос о его экстрадиции на территорию РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542522-sotrudnikami-uur-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19038823/