Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Хиславичах участковый уполномоченный полиции раскрыл грабеж из магазина

04 декабря 2019 года


В пункт полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» поступило сообщение из одного из сетевых магазинов о том, что неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил, что в магазин зашел местный житель в состоянии алкогольного опьянения, схватил с витрины бутылку алкоголя, положил в рукав куртки и попытался убежать, однако был задержан сотрудниками магазина на улице. Далее мужчина демонстративно употребил алкогольную продукцию, тем самым распорядившись похищенным.

Участковый уполномоченный полиции доставил гражданина в отдел. Ранее судимый за грабеж местный житель 1979 года рождения признался в содеянном, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Он задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

В отношении подозреваемого дознавателями пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542531-v-hislavichah-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19038610/