Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославле полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

04 декабря 2019 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение из медицинского учреждения об обращении за помощью местного жителя 1972 года рождения с телесными повреждениями.

В ходе отработки поступившей информации сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего. Пострадавший употреблял спиртное со своим знакомым, с которым у него в последующем произошел словесный конфликт на фоне внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры злоумышленник начал наносить ему множественные удары руками и ногами в область лица и туловища. Причиненные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Рославльского района 1986 года рождения. В ходе опроса мужчина сознался в содеянном, пояснив, что данный конфликт произошел на фоне злоупотребления спиртным.

В отношении него следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до 8 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542533-v-roslavle-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19038664/