Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске полицейские рассказали студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений

04 декабря 2019 года


В рамках профилактической акции «Первокурсник» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со студентами первого курса одного из образовательных учреждений города. Стражи порядка напомнили им об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Лилия Шагивалеева предупредила первокурсников, что постановка на учет в наркологический кабинет лишает возможности служить в армии, получить водительское удостоверение и, как следствие, трудоустроиться на престижную работу. Сотрудник полиции предостерегла студентов от соблазна пробовать запрещенные вещества, так как они вызывают стойкое привыкание организма и наносят непоправимый вред здоровью. Ребята также узнали, что санкции уголовных статей за причастность к обороту наркотиков предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Приглашенный на мероприятие протоиерей Александр Эй призвал ребят обдумывать каждый свой поступок, соблюдать нормы морали и нравственности. Познавательная беседа вызвала у первокурсников множество вопросов, на которые они получили полные ответы.

В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции и представителя духовенства за содержательную лекцию и пообещали быть законопослушными гражданами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542535-v-anjero-sudjenske-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039073/