Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейские и общественники Полярнозоринского района организовали ряд встреч со студентами и школьниками

04 декабря 2019 года


В рамках правовой помощи молодежи сотрудники уголовного розыска, отдела дознания, подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД и члены общественного совета при МО МВД России «Полярнозоринский» посетили школы района, а так же Ковдорский политехнический колледж и Центр социальной помощи семье и детям. Особое внимание инициаторы встреч уделили вопросам: как не стать жертвой преступления, как защититься от преступных посягательств, в том числе от насилия в семье, сохранить свою жизнь и здоровье.

Юные северяне получили ответы на вопросы из области охраны их прав, знания об основных законах РФ, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Их живой интерес вызвал рассказ стражей правопорядка о службе в полиции. Ребята активно спрашивали о полномочиях, задачах и обязанностях полицейских, особенностях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Сотрудники полиции призвали участников мероприятий быть законопослушными гражданами, вести здоровый образ жизни и заверили их, что всегда будут стоять на защите их законных прав и интересов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542546-politseyskie-i-obschestvenniki-polyarnozorinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19021954/