Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции организовали мастер-класс для самых маленьких участников дорожного движения

04 декабря 2019 года


Сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение ПДД.

С этой целью для воспитанников детского сада № 1 города Починка было организовано и проведено практическое занятие, в ходе которого маленькие участники дорожного движения познакомились с правилами поведения юных пешеходов и пассажиров, узнали об обязательном ношении в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

В рамках мероприятия воспитанников детского сада ждал увлекательный сюрприз. Юные участники дорожного движения познакомились с работой сотрудников ДПС. Инспекторы ГИБДД рассказали малышам о принципах работы ДПС, о том, для чего на жилете инспектора ДПС, как и на одежде любого пешехода, должны быть световозвращающие элементы. Полицейские продемонстрировали ребятам служебный автомобиль и объяснили, какая символика нанесена на него и для каких целей она служит.

Дети посредством громкой связи обратились к участникам дорожного движения с призывами «Соблюдайте Правила дорожного движения», «Пристегивайте детей!».

В завершение мероприятия каждому воспитаннику было вручены памятные подарки – разноцветные световозвращающие браслеты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542548-v-smolenskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19036967/