Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Славске полицейские задержали двух местных жителей, скрывшихся с места ДТП

04 декабря 2019 года


Участковыми уполномоченными полиции ОП по Славскому району были задержаны двое подозреваемых, которые 2 декабря 2019 года на автодороге «Советск-Славск-Ясное-Мысовка» совершили наезд на 53-летнего местного жителя, после чего скрылись с места ДТП. Мужчина скончался на месте происшествия.

Прибывшие на место дорожного происшествия сотрудники полиции изъяли с автодороги разбитые автомобильные детали и в результате проведенной экспертизы установили, что они принадлежат «Опелю». В ходе опроса жителей поселков Славского района, участковые уполномоченные полиции выяснили, что 20-летний жителей поселка Щегловка, владеющий автомобилем «Опель Омега» попал в ДТП. Сотрудники полиции сверили изъятые с места ДТП следы протектора шин со следами поврежденного «Опеля» и выяснили, что они совпадают. Владелец машины был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания.

Подробно опросив задержанного, полицейские выяснили, что в смертельном ДТП участвовал еще один автомобиль марки «Ауди». Подозреваемый описал приметы другого водителя, в результате чего стражи порядка установили личность второго злоумышленника и задержали его. Им оказался 53-летний житель поселка Тимирязево.

Допросив обоих задержанных, полицейские составили хронологию событий смертельного ДТП. Выяснилось, что злоумышленники, двигаясь по дороге, ослепили друг друга встречным светом фар, в результате чего водитель «Опеля» сбил идущего по краю дороги мужчину. Горожанин от полученного удара отлетел на встречную полосу движения и упал, после чего его переехал автомобиль «Ауди». Водители, обнаружив, что мужчин погиб, скрылись с места ДТП.

Следователями отделения полиции по Славскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принят решение о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542573-v-slavske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039343/