Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки стоимостью более 1 700 000 рублей

04 декабря 2019 года


При патрулировании улиц сотрудники ОМВД России по г. Междуреченску обнаружили увязший в снегу на улице 50 лет Комсомола автомобиль «Мазда 6». Полицейские установили владельца транспортного средства. Он пояснил, что отдыхал в баре, а когда вышел на улицу, обнаружил отсутствие своей машины, стоимость которой составляет более 1 700 000 рублей. В полицию потерпевший к тому моменту еще не обращался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний местный житель. Полицейские выяснили, что подозреваемый отдыхал в том же баре, что и хозяин авто. Уходя из заведения, он похитил у потерпевшего куртку и нашел в кармане ключи от автомобиля. С помощью брелока молодой человек обнаружил припаркованную рядом с пивбаром «Мазду», завел и отправился кататься по городу. По дороге он не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего скрылся.

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, в следственном подразделении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Угнанный автомобиль и похищенную куртку полицейские вернули законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542584-v-mejdurechenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039165/