Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские и общественники приняли участие в открытии декады инвалидов на Бору

04 декабря 2019 года


В рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции напомнили гражданам с ограниченными возможностями здоровья о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге и провели мастер-класс по изготовлению броши-световозвращателя.

В рамках декады инвалидов, стартовавшей в Борском округе 3 декабря 2019 года, Управлением социальной защиты населения городского округа г. Бор во взаимодействии с борской полицией было организовано профилактическое мероприятие для граждан с ограниченными возможностями здоровья, темой которого стала «Дорожная безопасность».

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Бор капитан полиции Наталья Кузниченко напомнила собравшимся правила безопасного перехода проезжей части. С помощью игрового оборудования – дорожных знаков, пешеходного перехода и светофора – инспектор ГИБДД вместе с гражданами наглядно разобрали ситуации, возникающие на дороге и пути их решения.

Продолжилось мероприятие просмотром профилактических видеороликов про пешеходный переход и световозвращатели. О том, где приобрести фликеры и как правильно их использовать в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, участникам мероприятия рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Бор младший лейтенант внутренней службы Надежда Трусова. Далее вместе с членом Общественного совета при ОВД Ольгой Кадыковой сотрудники полиции провели мастер-класс по изготовлению броши из световозвращающей ленты.

«В темное время суток или условиях недостаточной видимости водителю пешехода практически не видно. Для того, чтобы предотвратить аварию, пешеходам необходимо быть заметными на дороге. Возможности использования фликеров широки. К примеру, световозвращающие ленты можно вплетать в прически, нашивать на верхнюю одежду или изготовить своими руками себе и в подарок близким модные аксессуары», - рассказала член Общественного совета при ОМВД России по г. Бор Ольга Кадыкова.

В завершение занятия полицейские объяснили, где и как лучше разместить получившиеся брошки на шапках, куртках или сумках, чтобы они были наиболее эффективными. Участники встречи пообещали, что будут использовать световозвращатели, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542593-politseyskie-i-obschestvenniki-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19037951/