Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемых в краже дорожного ограждения

04 декабря 2019 года


В ходе патрулирования федеральной трассы М2 «Крым» сотрудники ДПС ОМВД России по Белгородскому району заметили в районе села Грязное двигающийся по второстепенной дороге фургон с прицепом. При виде правоохранителей водитель поспешил выключить свет фар. Подъехав к подозрительному автомобилю, полицейские обнаружили, что прицеп, в котором находились стойки дорожного ограждения, уже отсоединен. Как выяснилось, на транспортном средстве передвигалась супружеская пара - 32-летний мужчина и 27-летняя женщина. Внятно ответить на вопросы о происхождении груза они затруднились. Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Впоследствии было установлено, что накануне на участке федеральной трассы рабочие производили замену дорожного ограждения. По предварительным данным, демонтированные отбойники привлекли внимание проезжавшего мимо 32-летнего местного жителя. Мужчина решил найти им применение в домашнем хозяйстве. Ночью он вместе с супругой проследовал к месту ремонтных работ. Пара погрузила в прицеп своего автомобиля 30 стоек демонтированного барьерного ограждения, принадлежащего одной из организаций. Далеко уехать супруги не смогли, так как были замечены автоинспекторами.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542613-v-belgorodskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19040260/