Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Ноябрьску организована встреча сотрудников полиции с Героем России Цветовым Юрием Викторовичем

04 декабря 2019 года


4 декабря 2019 года в целях патриотического воспитания граждан РФ в отделе МВД России по г. Ноябрьску организована и проведена встреча сотрудников полиции с Героем России, полковником Цветовым Юрием Викторовичем.

Свое выступление Юрий Викторович начал с биографии, рассказал, когда и где родился, как отслужил в армии и о сражении 1999 года.

Юрий Цветов участвовал в боевых действиях контртеррористической операции на Северном Кавказе. В сентябре 1999 года практически без потерь провел бой по овладению одной из высот в Новолакском районе Республики Дагестан. Был ранен, но отказался эвакуироваться и несколько часов продолжал руководить боем и лично участвовать в нем.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Республике Дагестан, Указом Президента РФ от 25 октября 1999 года майору Цветову Юрию Викторовичу присвоено звание Героя РФ.

После выступления сотрудники полиции задавали интересующие их вопросы. Беседа получилась увлекательной и полезной. Это была встреча – диалог о мужестве, подвиге, патриотизме.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542625-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039672/