Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянская полиция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка на защите интересов несовершеннолетних

04 декабря 2019 года


На имя начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Владислава Толкунова поступило благодарственное письмо от Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной, в котором она дает высокую оценку совместному мероприятию и работе сотрудников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД области.

«Уважаемый Владислав Александрович!

Выражаю огромную признательность администрации Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области за организацию и проведение 20 ноября 2019 года Дня правовой помощи несовершеннолетним.

Мероприятие было методически выстроено и проведено на высоком уровне. Несовершеннолетним приведена нормативная правовая основа законопослушного поведения в игровой форме, с использованием видеоматериалов разъяснены основные права детей и их обязанности, даны рекомендации по неукоснительному соблюдению законодательства РФ.

Отдельные слова благодарности выражаю воспитателю ЦВСНП УМВД России по Брянской области капитану полиции Татьяне Юрьевне Пышенковой, оказавшей содействие Уполномоченному по правам ребенка в проведении мероприятия, а также в ознакомлении с условиями содержания несовершеннолетних.

Искренне надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Уполномоченный

по правам ребенка

в Брянской области

И.Н.Мухина».

Мероприятие, о котором говорится в письме уполномолченного, было посвящено Всемирному дню ребенка. Урок правового информирования был организован для учеников школы № 34, а также для несовершеннолетних, требующих особого внимания, и подростков, содержащихся в ЦВСНП.

В мероприятии, организованном сотрудниками полиции, приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, представители регионального Управления Минюста, прокуратуры и службы судебных приставов.

Полицейские провели для гостей и школьников экскурсию по центру и правовой урок в режиме активного диалога. Правоохранители напомнили подросткам об их правах и обязанностях, предостерегли от нарушений закона. Приглашенные гости ответили на все интересовавшие школьников вопросы.

Эта встреча подростков со специалистами организаций и учреждений правоохранительной направленности послужила повышению уровня правосознания несовершеннолетних, их правовой грамотности.

Напомним, 13 ноября начальник УМВД области генерал-майор полиции Владислав Толкунов и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина подписали соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения является совместная работа органов внутренних дел области и Уполномоченного по правам ребенка по соблюдению и защите прав и интересов детей, а также выявлению, устранению и предупреждению причин их нарушений.

Соглашение позволит объединить усилия полиции, государства и общества в решении вопросов защиты прав и интересов детей. Оно предусматривает участие сотрудников аппарата Уполномоченного по правам ребенка в работе оперативных совещаний подразделений и служб УМВД, а также в профилактических мероприятиях, проводимых полицейскими. В свою очередь сотрудники УМВД и члены общественного совета могут принимать участие в работе экспертного совета при уполномоченном.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542628-bryanskaya-politsiya-i-apparat.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039908/