Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

04 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился мужчина с заявлением о краже из его частного дома.

Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что, пока он отсутствовал, из его жилища похищены запчасти от холодильника, колеса, радиаторы и прочие запчасти от автомобилей «УАЗ» и «ЗИЛ», а также икона. По словам потерпевшего, сумма ущерба составила свыше 26 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские не обнаружили следов взлома входной двери, поврежденным оказалось стекло оконной рамы. Опросив соседей заявителя, оперативники получили информацию о том, что в ночь, когда была совершена кража, к дому потерпевшего подъезжал автомобиль.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельца данного автомобиля, а затем и его знакомого, причастного к краже. Подозреваемого, неработающего ранее судимого местного жителя 1968 года рождения, полицейские задержали по месту жительства его знакомых.

В содеянном злоумышленник признался, пояснив, что воспользовался машиной знакомого, чтобы вывести похищенное имущество и сдать его в пункт приема металлолома.

Следователями отдела № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542630-v-smolenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039791/