Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске к 9 годам лишения свободы приговорен виновный в причинении смерти сожительнице

04 декабря 2019 года


В Саранске на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Преступление было совершено 25 мая прошлого года. Тогда в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение жителей дома по улице Веселовского о том, что неизвестный во дворе наносит телесные повреждения женщине. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где спустя несколько дней скончалась от полученных травм.

Как пояснил задержанный, в день совершения преступления, будучи в состоянии алкогольного опьянения, между ним и сожительницей на лестничной площадке произошел конфликт из-за сломанного ею ключа от входной двери. В результате мужчина стал избивать женщину сначала в подъезде дома, а потом и на улице.

В судебном заседании свою вину обвиняемый не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542637-v-saranske-k-9.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19040318/