Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего телефона, принадлежащего орловчанке

04 декабря 2019 года


Сотрудники уголовного розыска ОП №1 (по Железнодорожному району) городского УМВД установили местонахождение злоумышленницы, совершившей хищение гаджета.

Потерпевшая обратилась в полицию спустя несколько дней после обнаружения пропажи телефона. Девушка рассказала, что перед этим встретила на улице знакомую, которую давно не видела. Она позвала последнюю в гости, где они вместе с другом хозяйки отметили встречу.

Наутро заявительница обнаружила пропажу своего мобильного телефона стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Девушка рассказала полицейским, что других чужих людей в то время у нее в жилище не было. Потерпевшая знала имя и фамилию гостьи, но не знала, где та может проживать.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) установили местонахождение предполагаемой подозреваемой. Как оказалось, девушка уже привлекалась к ответственности за хищение. Оперативники установили, что она попросила знакомого сдать в ломбард похищенный гаджет, сказав, что он принадлежит ей.

В отношении злоумышленницы следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542639-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19040457/