Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи возбуждено 2 уголовных дела по фактам вождения автотранспорта в нетрезвом виде

04 декабря 2019 года


Во время несения службы на территории Теучежского района сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» был остановлен автомобиль ВАЗ-2106.

В ходе общения с 47-летним жителем Тахтамукайского района, находившимся за рулем машины, инспекторы заметили странное поведение мужчины. Он был пьян.

Дальнейшая проверка показала, что ранее водителя лишали права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

При аналогичных обстоятельствах в Красногвардейском районе полицейскими был задержан 27-летний местный житель. Процедуру медосвидетельствования молодой человек проходить не стал. Год назад он уже подвергался наказанию за такое правонарушение.

Теперь водители стали фигурантами уголовных дел. Санкция ст. 264 прим 1 УК России предусматривает за такие деяния до 2 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан к строгому соблюдению ПДД и напоминает о том, что управление транспортным средством в нетрезвом виде может стать причиной самых серьезных последствий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542651-politsiey-adyigei-vozbujdeno-2.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19040525/