Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейскими пресечен факт незаконного использования компьютерной программы

04 декабря 2019 года


В Твери сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России совместно коллегами из ОЭБ и ПК УМВД России по городу Твери в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт нарушения авторских и смежных прав.

Полицейскими установлено, что предприниматель незаконно использовал для своей коммерческой деятельности нелицензионную компьютерную программу для проектирования дизайна интерьера и оформления заказов.

Мужчина установил специализированную программу на компьютер, проигнорировав уведомления разработчиков о недопустимости использования контрафактных продуктов. Ущерб, причиненный правообладателям в результате противоправной деятельности подозреваемого составил порядка 300 тысяч рублей, что является крупным размером.

В отношении директора фирмы следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542652-v-tveri-politseyskimi-presechen.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19040567/