Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное вручение паспортов

04 декабря 2019 года


В преддверии празднования Дня Конституции РФ шесть юных жителей города получили свой первый паспорт гражданина России.

В приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе 4 декабря 2019 года состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ 14-летним школьникам, впервые получающим этот документ.

Основной документ, удостоверяющий личность, шести ребятам из Нижнего Новгорода вручили Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин и полковника полиции Андрей Кнаус, заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Быть гражданином не только почетно, но и ответственно. Важно, чтобы вступая во взрослую жизнь, юные граждане России знали и помнили историю своей Родины, понимали ее современное устройство, соблюдали действующие законы и с уважением относились к ее государственным символам»,- подчеркнул в своем поздравительном слове полковник полиции Кнаус.

В ходе торжественной церемонии сотрудники полиции рассказали ребятам о правах и обязанностях, возникающих с получением паспорта, а также о необходимости бережного обращения с основным документом.

Приглашенным на торжественное мероприятие 14-летним ребятам были вручены памятные подарки. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-29-22



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542679-v-nijnem-novgorode-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19039917/