Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильном городском округе полицейские провели для школьников экскурсию в отдел внутренних дел

04 декабря 2019 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу совместно с Общественным советом организовали и провели для учащихся общеобразовательного учреждения экскурсию в окружной отдел полиции.

В ходе познавательной экскурсии по подразделениям отдела полицейские рассказали ребятам о тех задачах, которые сегодня стоят перед защитниками правопорядка.

Знакомство с работой полицейских началось с дежурной части. Сотрудники полиции объяснили школьникам, что именно сюда поступают первые звонки о происшествиях, а от грамотных действий дежурных зависит дальнейшее раскрытие преступлений.

Затем учащихся ознакомили с работой экспертно-криминалистического отдела. Детям показали содержимое специального чемодана, с которым эксперт выезжает на происшествия. Им также рассказали, как дактилоскопическая регистрация помогает в раскрытии и расследовании преступлений и показали, как правильно снять отпечатки.

Дети были в восторге от увиденного, а многие даже изъявили желание в будущем стать экспертами-криминалистами в органах внутренних дел.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию и высказали надежду увидеться вновь.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542723-v-izobilnom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035905/