Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленске в преддверии Дня Героев Отечества полицейские провели «Урок мужества» для школьников

04 декабря 2019 года


Сегодня в Смоленском областном государственном бюджетном общеобразовательном учреждении "Прогимназия "Полянка"" для учащихся 1-4-х классов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по городу Смоленску и член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску полковник милиции в отставке Виктор Гришаенков.

С огромным интересом и вниманием ребята слушали рассказ офицера о его жизненном пути и работе в милиции. Виктор Алексеевич рассказал ребятам о том, как пришел на службу в органы внутренних дел, о своих коллегах, с которыми раскрывал преступления, об интересных случаях из милицейской жизни, привел различные примеры мужества и героизма милиционеров и полицейских.

Школьники, в свою очередь, подготовили для гостей праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества, исполнили патриотические песни, а также подарили памятные подарки, сделанные своими руками.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята поблагодарили Виктора Алексеевича Гришаенкова за интересные рассказы, за искренние и неподдельные эмоции, которые им посчастливилось испытать, и поздравили гостей с наступающим праздником.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542728-v-smolenske-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19041694/