Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области состоялся финал областного конкурса-фестиваля агитбригад Юных инспекторов движения

04 декабря 2019 года


В Самаре на базе культурно-развлекательного центра «Звезда» прошел финал областного творческого конкурса-фестиваля агитбригад Юных инспекторов движения (ЮИД).

Для участия в заключительном этапе мероприятия приехали ребята, которые оказались лучшими по результатам районных и городских туров конкурса. 17 команд в старшей и младшей возрастной категории боролись за право называться лучшими помощниками Госавтоинспекции.

В начале конкурса с приветственными словами к участникам и педагогам обратился заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Бобров. Полковник полиции отметил, что подобные мероприятия реализуют задачу совершенствования системы обучения детей ПДД, а движение ЮИД не только прививает детям и подросткам навыки безопасного поведения на дорогах, но и оказывает неоспоримую поддержку и помощь Госавтоинспекции в доведении важности соблюдения правил до взрослых и своих сверстников. За неравнодушную позицию и активность Игорь Бобров выразил ребятам искреннюю признательность.

Все команды представили жюри свои номера, в которых они с помощью сценок, песен и танцев продемонстрировали важность безопасного поведения на дорогах.

На конкурсе были представлены две темы в младшей и старшей возрастных категориях: «Родительский патруль» и «75-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне». Все участники успешно справились с поставленными задачами.

Присутствовавший на мероприятии председатель Совета ветеранов Кировского района, Герой СССР, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Чудайкин выразил сердечную благодарность ребятам за их выступления, отметив, как отрадно знать, что молодое поколение с такой теплотой и уважением хранит память о советских людях, которые принесли стране победу.

Компетентное жюри отметило, что уровень подготовки агитбригад с каждым годом все растет. Из всех выступивших команд было по-настоящему сложно выбрать лучших.

Почетными грамотами и подарками бронзовых, серебряных и золотых призеров наградили члены жюри – Александр Шахов – генерал-майор милиции в отставке, председатель Общественного совета при ГУ МВД по Самарской области; Наталья Смирнова – подполковник милиции в отставке, ветеран УГИБДД ГУ МВД по Самарской области; Татьяна Лядина – подполковник внутренней службы, заместитель начальника ОИОС областного главка МВД; Ольга Блохина – подполковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области; Алексей Мясников – руководитель юношеской автошколы Самарского Областного Центра детско-юношеского технического творчества; Эльмера Хамитова – руководитель областного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; Александр Тепляков – режиссер-сценарист Культурного Центра ГУ МВД России по Самарской области; Ольга Доронина – председатель Самарской областной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

В поздравительной речи Александр Шахов отметил важность и нужность подобных конкурсов – с точки зрения патриотизма и того, какие плоды дает работа, проводимая с молодежью.

«Тема безопасности дорожного движения всегда была очень значимой в нашей жизни. Мы стараемся объединить усилия взрослых и детей, их творческий потенциал. Номера ребят получились очень красочные. Здорово, что наша молодежь принимает столь активное участие в подобных мероприятиях», – подчеркнул он.

По результатам конкурса в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место – ГБОУ ООШ №2 г.о. Октябрьск;

2 место – ГБОУ СОШ №8 «ОЦ» г. Новокуйбышевск;

3 место – лицей «Созвездие» г.о.Самара

В старшей возрастной группе:

1 место – ГБОУ СОШ с. Красный Яр;

2 место – МБОУ школы №90 г.о. Самара;

3 место – МБОУ школы № 100 г.о. Самара.

Яркие декорации, музыка и интересные костюмы помогли школьникам в творческой форме рассказать публике, что дорога – не место для необдуманных действий, которые могут стоить человеческой жизни.

Никто из участников конкурса не остался без поощрения – все ребята получили сладкие подарки. Особенно запомнившимся и артистичным отдельные памятные призы от Общественного совета вручил Александр Шахов, а Ольга Доронина предоставила ребятам право бесплатного обучения в подведомственной автошколе.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542733-v-samarskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19031372/