Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Благодаря грамотным действиям полиции Санкт-Петербурга удалось пресечь беспорядки футбольных фанатов

04 декабря 2019 года


Несколько человек арестованы, а один из лидеров на 1,5 года лишен права посещать спортивные мероприятия.

Сегодня, 4 декабря 2019 года, по материалам, предоставленным полицией Санкт-Петербурга, Петроградским районным судом в отношении 34-летнего жителя Москвы вынесено решение о наложении штрафа в сумме 5 тысяч рублей и лишении права посещать спортивные мероприятия на 1,5 года.

Это стало результатом профилактической работы полиции, проведенной в минувшие выходные в различных районах Петербурга по пресечению и предотвращению грубых нарушений общественного порядка футбольными фанатами.

Напомним, в субботу прошел матч турнира молодежного первенства между командами «Зенит-М» и «Спартак-М», а в воскресенье – матч Российской Премьер-Лиги между командами «Зенит» и «Спартак».

В результате профессиональных действий полиции более 70 болельщиков привлечены к административной ответственности, часть из них помещена под административный арест. Несколько десятков фанатов оштрафованы на различные суммы.

Данные действия позволили предотвратить грубые и массовые нарушения общественного порядка и провести оба спортивных мероприятия на достойном уровне с точки зрения безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542743-blagodarya-gramotnyim-deystviyam-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19042045/