Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону состоялось заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма

04 декабря 2019 года


На базе Правительства Ростовской области проведено заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму при антитеррористической комиссии Ростовской области. В мероприятии приняли участие руководители Управления информационной политики Правительства Ростовской области, пресс-служб УФСБ России Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области, СУ СК России по Ростовской области, начальник Отдела информации и общественных связей Главного Управления МВД России по Ростовской области майор внутренней службы Константин Розин, ГУ МЧС России по Ростовской области, а также редакторы региональных СМИ и представители Епархии Донской митрополии.

В ходе встречи участники приняли решение об участии в просветительских мероприятиях антитеррористической направленности с различными категориями граждан, рассмотрели вопросы по обеспечению согласованности пресс-служб правоохранительных структур и органов власти и управления, при осуществлении информационного сопровождения противодействия терроризму. Выработаны меры по содействию в реализации решений комиссии в части профилактики. Так же рассматривался вопрос по недопущению в СМИ не достоверной или заведомо ложной информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской область



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542752-v-rostove-na-donu-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19042014/