Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Победители «Декады правовых знаний» награждены в МВД Бурятии

06 декабря 2019 года


Ежегодная профилактическая акция "Декада правовых знаний" проводится под эгидой Следственного управления регионального МВД. В рамках акции следователи совместно с сотрудниками ПДН МВД Бурятии, представителями Уголовно-исполнительной инспекции и Министерств образования и науки республики, социальной защиты населения и Центра занятости провели правовые лекции и викторины, побеседовали с подростками о правах и обязанностях, напомнили о пагубных последствиях употребления никотиносодержащих препаратов.

В официальной группе «ВКонтакте» «Полиция Бурятии» с успехом прошла правовая викторина. Школьники написали сочинение на тему правового воспитания.

Ежегодная информационно-профилактическая акция завершилась торжественным награждением учащихся учебных заведений.

От руководства МВД Бурятии победителей поздравил и наградил специальными призами Следственного управления полковник полиции Баир Хамагаев. Благодарность за помощь в проведении акции вручена доценту кафедры уголовного права и криминологии БГУ Александре Мяхановой и студентам юридического факультета. В рамках акции они подготовили профилактический фильм «Опасный возраст», который учит подростков грамотно действовать в непростых правовых ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1543726-pobediteli-dekadyi-pravovyih-znaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19056461/