Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотиков

06 декабря 2019 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре задержали пятерых жителей областного центра, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Старший из предполагаемых злоумышленников 1992 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Двоим – 22 года, остальные 1995 и 1998 годов рождения.

После получения оперативной информации о том, что данные лица могут быть причастны к распространению запрещенных веществ на территории региона сотрудники полиции при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемых по местам их проживания – в съемных квартирах Октябрьского и Кировского районов города.

В результате проведенных обысков сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли более 5 видов запрещенных к обороту веществ, в том числе амфетамин, кокаин и ЛСД, а также электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны, банковские карты. Согласно результатам проведенной экспертизы всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанных из незаконного оборота было изъято около 5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

По данным оперативников, запрещенные вещества предназначались для дальнейшего сбыта бесконтактным способом посредством закладок в тайниках.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1543929-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19056653/